Translate

Поиск по этому блогу

среда, 13 ноября 2013 г.

Защита информации



Вопросы к параграфу.

1. Почему информацию надо защищать?
1)Если Ваш компьютер подключен к сети Интернет , вопрос о необходимости антивирусной защиты не должен возникать. Это просто must have. В противном случае злоумышленник может получить доступ к вашей личной информации.
2. Какие основные виду угроз существуют для цифровой информации?
2)Существует множество угроз информационной безопасности, но все же выделяют два основных вида: естественные и искусственные угрозы. Естественными называют угрозы, к которым не имеет отношения человек, а именно стихийные бедствия и явления, такие как пожар, наводнение, удар молнии, ураган. Пожары чаще всего становятся угрозами целостности информации. Наличие противопожарных датчиков, людей, ответственных за технику пожаробезопасности и средств, предназначенных для пожаротушения в помещениях, где располагаются элементы системы, а именно цифровые носители информации, архивы и серверы, является важным фактором безопасности информации. 
4.Что такое хакерская атака и для кого она опасна?
4)Хакерская атака в узком смысле слова — в настоящее время под словосочетанием понимается «Покушение на систему безопасности», и склоняется скорее к смыслу следующего термина Крэкерская атака.5) У каждого пользователя должен стоять свой пароль  доступа к рабочему столу, на компьютере должен быть установлен Анти-вирусник и возможно фильтр, завершать работу компьютера  после работы. Регулярно проверять систему на наличие вирусов.
3. Встречались ли вы со случаями поражения информации вирусами? Какой антивирусной программой вы пользуетесь?
3)Да встречался(шпионская программа troyan) DR.web.


1 комментарий:

  1. Андрей!
    Я просила вопросы оформить как подзаголовки, за которыми следует развёрнутый ответ. А у тебя что?
    В каждом абзаце разные шрифты, безобразное фоновое выделение и т.д.
    Задание нужно слушать внимательней, а к рекомендациям по форматированию сообщений неплохо бы прислушаться!
    Татьяна Геннадьевна

    ОтветитьУдалить